Unsere Erfolge 2013

 

 

01.12.2013 Turnier der IG Nordlichter in Petersfehn:

Anna mit Fritzi 3. Platz Jumping 1 small
Annette mit Herrn Krause 4. Platz A2 medium
Wally mit Benshiva 3. Platz A2 large (1. Quali für die A3)
Anna mit Luna 1. Platz bei den Senioren large
Anna mit Atash 3. Platz Finallauf large

 

28.09.2013 Agilityturnier in Friesoythe:

Stefan mit Meggy 4. Platz A1 small und 3. Platz Jumping 1 small
Britta mit Chica 7. Platz A2 large
Jörg mit Miro 8. Platz A1 large

 

22.09.2013 Agilityturnier in Freren:

Anna mit Atash 8. Platz A3 large
Bea mit Angel 11. Platz A3 large

 

08.09.2013 Agilityturnier in Lohne:

Anna mit Atash 2. Platz Jumping 3 large
Wally mit Benshiva 4. Platz Jumping 2 large
Bea mit Angel 7. Platz Jumping 3 large

 

07.09.2013 Agilityturnier in Lohne:

Wally mit Benshiva 3. Platz A1 large mit 0 Fehlern und 4. Platz Jumping 1 large.
Damit steigt Wally in die A2 auf !!!!! Glückwunsch !!!

Stefan mit Meggy 2. Platz A1 small und 2. Platz Jumping 1 small !

 

01.09.2013 Agilityturnier in Schillig:

Britta mit Chica 2. Platz A2 large

 

25.08.2013 Agilityturnier in Wilhelmshaven:

Wally mit Benshiva 3. Platz A1 large und 2. Platz Jumping 1 large
Bea mit Angel 6. Platz im Spiel (Open)

 

18.08.2013 Turnier der IG Nordlichter:

Walli mit Benshiva 1. Platz A1 large(0 Fehler) und haben damit ihre 2. Quali für die A2!!!

Annette mit Herrn Krause 2. Platz A2 medium
Hergen mit Rocky 2. Platz A1 large und 3. Platz Jumping 1 large
Anna mit Atash 4. Platz A3 large und 3. Platz Spiel Open
Kai mit Lotte 1. Platz Jumping 1 medium
Alex mit Koschka 6. Platz Jumping 1 large
Linn mit Any 7. Platz A3 large

 

11.08.2013 Agilityturnier OG von der Geest:

Walli mit Benshiva laufen mit 0 Fehlern auf den 7 Platz!!!

 

11.08.2013 Agilityturnier Rhede:

Anna mit Atash 3. Platz ( 0 Fehler) A3 large 6. Platz ( 0 Fehler) Jumping 3 large
Bea mit Angel 9. Platz ( 0 Fehler) Jumping 3 large

 

21.07.2013 Begleithundeprüfung:

Es haben 9 von 10 Teilnehmern bestanden !!!!

Neue Nordlichter sind:
– Kathrin mit Coco
– Anna mit Fritzi
– Dirk mit Juma
– Hergen und Rocky
– Harald und Aurra
– Monika und Max

WIR GRATULIEREN !!!!!

 

6. + 7. Juli Lonnerbecke Open:

Britta mit Chica 3. Platz Jumping 2

 

3. Quali-Lauf DVM in Wilhelmshaven:

Bea mit Angel 2. Platz A3 large
Anna mit Atash 6. Platz A3 large und 4. Platz Jumping 3 large

 

2. Quali-Lauf DVM in Loxstedt:

Kai mit Lotte 3. Platz A1 medium und 2. Platz Jumping 1 medium
Anna mit Atash 4. Platz Jumping 3 large
Anna mit Atash 6. Platz Spiel large (Open)
Jörg mit Miro 10. Platz Spiel large (Open)

 

1. Quali-Lauf DVM in Loxstedt:

Britta mit Chica 3. Platz A2 large
Anna mit Atash 7. Platz A3 large

 

8. + 9.06.2013 Agilityturnier von der OG Uelsen:

Samstag
Anna mit Atash 7. Platz A3 large (0 Fehler) und 5. Platz Jumping 3 large (0 Fehler)

Sonntag

Anna mit Atash 1. Platz A3 large (0 Fehler)

 

02.06.2013 Agilityturnier in Stuhr:

Bea mit Baily 2. Platz A1 large mit 0 Fehlern
Wally mit Benshiva 4. Platz Jumping 1 large

 

26.05.2013 Agilityturnier in Bramstedt:

Jendrik mit Sam 2. Platz A1 small, 3. Platz Jumping 1 small und 2. Platz im Spiel small
Walli mit Benshiva 2. Platz A1 large mit 0 Fehlern damit haben die Beiden die 2. Quali für die A2 !

Jendrik mit Any 5. Platz A3 large
Britta mit Chica 6. Platz A2 large

12.05.2013 Agilityturnier vom HSV Wildenloh:

Annette mit Herrn Krause 1. Platz A1 medium !!!
Das bedeutet der Aufstieg in die A2 für die Beiden !!!!

Kai mit Lotte 2. Platz A1 medium
Anna mit Atash 3. Platz A3 large und 2. Platz Jumping 3 large

 

09.05.2013 Turnier in Wietmarschen:

Kai mit Lotte 1. Platz A1 medium und damit die 2. Quali !!!
Kai mit Lotte 1. Platz Jumping 1 medium

 

01.05.2013 Agilityturnier von OG Holtriem:

Wally mit Benshiva 4. Platz Jumping 1 large.

 

28.04.2013 Agilityturnier Wilhelmshaven:

Annette mit Herrn Krause 1. Platz A1 medium
Britta mit Chica 5. Platz A2 large und 4. Platz Jumping 2 large

 

21.04.2013 Turnier der IG Nordlichter:

Annette mit Herrn Krause 1. Platz A1 medium
Alex mit Koschka 4. Platz A1 large und damit die erste Quali!!!

Jendrik mit Sam 1. Platz A1 small und 2. Platz Jumping 1 small
Wally mit Benshiva 5. Platz A1 large und auch die erste Quali zur A2!!!
Wally mit Benshiva 6. Platz Jumping 1 large
Bea mit Angel 8.Platz Jumping 3 large

 

30.03.2013 Osterturnier der Hoppers:

Annette mit Krause 4. Platz A1 medium
Wally mit Beshiva 6. Platz Jumping 1 large

 

16.03.2013 Agilityturnier in Timmel:

Martina mit Karlchen 1. Platz Jumping 3 medium !!!
Wally mit Benshiva 6. Platz Jumping 1 large

 

03.03.2013 Agilityturnier in Wettrup:

Bea mit Angel 8. Platz A3 large

 

03.03.2013 Agility-Anfängerseminar A0 in Wettrup:

Britta mit Baily 4. Platz A0 large
Jörg mit Miro 2. Platz im Spiel
Levin mit Button 3. Platz Jumping 0 large und 4. Platz im Spiel

 

27.01.2013: Agilityturnier Aller-Leine:

Annette mit Krause 3. Platz A1 medium!