Unsere Erfolge

DOGGELS Stuhr Turnier am 30.06.2019

Maren mit Smilla, A 0 Large, 1 Fehler,  Platz 1 (Aufstieg A 1)

Maren mit Smilla, Jumping  0 Large, Platz 1

Jessica und Elani Jumping 1 Large  Platz 3

DVG Landessieger Prüfung- Offenes Turnier am 23.06.2019

Maren mit Smilla, A 0 Large, 1 Fehler, 1 Verweigerung, Platz 2

Maren mit Smilla, Jumping  0 Large, Platz 1

Jessica und Elani Jumping 1 Large  Platz 3

Sabine mit Hope A 2 Platz 6 2 Verweigerungen

Sabine mit Peggy A 2 Small, 1 Verweigerungen, Platz 2

Sabine mit Peggy Jumping  2 Small, Platz 3

Friesoythe 16.06.2019

Heidi mit Candy A3 Small Platz 3

Jessica mit Mathilda, A3 Large, 1 Verweigerung, 1. Platz 

Jessica mit Mathilda, Jumping 3, 4. Platz 

Sabine mit Hope A 2 Platz 3 1Verweigerungen

Sabine mit Peggy A 2 Small, 1 Verweigerungen, Platz 2

Sabine mit Peggy Jumping  2 Small, Platz 3

JADEDogs 2. Mini Cup 30.05.2019

Bea mit Inja, Jumping 1 Medium  Platz 1

Heidi mit Candy, Jumping 3 Small, 1 Fehler  Platz 7

Qualifikationslauf DVM- Wilhelmshaven 26.05.2019

Kathrin mit Jil, A2 Medium, 1 Fehler 2. Platz 

Jessica mit Mathilda, A3 Large, 1. Platz 

Kai mit Lotte, Jumping 2 Medium, 2 Verweigerungen Platz 4

Kathrin mit Jil, Jumping 2 Medium 1. Platz 

Sabine mit Hope A 2 Platz 1 0 Fehler 0Verweigerungen

Sabine mit Peggy A 2 Small, 1 Fehler 1Verweigerungen, Platz 4

Sabine mit Peggy Jumping  2 Small, 1Verweigerungen, Platz 6

IG- Nordlichter- Turnier 19.05.2019

(A- Lauf)

Bea und Hina A1 Small 2. Platz 1 Fehler, 1 Verweigerung

Carina mit Peach, A 1 Medium Platz 3 ( 1 Verweigerung)

Julia und Luke A0

Kerstin und Flo A3 Small 2 Platz (Klassenerhalt)

Anja und Caspar A1 Small Platz 1

Anja und Juno A0 1 Small Verweigerung Platz 2 (Aufstieg in A 1)

Sabine mit Hope A 2 Platz 1 0 Fehler 0Verweigerungen

Sabine mit Peggy A 2 Jump Platz 4/1 Fehler

(Jumping)

Kathrin und Coco Jumping 2 Small 3 Platz

Jessica und Elani Jumping 1 Large 1 Verweigerung Platz 4

Anja und Caspar Jumping 1 Small Platz 1

Anja und Juno Jumping 0 1 Verweigerung Platz 1 

Qualifikationsläufe DVM- Loxstedt 11.05.2019 und 12.05.2019

(TAG 1)

Carina mit Peach, A 1 Medium Platz 1 ( 1 Verweigerung)

Carina mit Peach, Jumping 1 Medium Platz 1

 

(TAG 2)

Kathrin mit Jil, A2 Medium, 1. Platz (4.Qualifikation für A3)

Heidi mit Candy, A3 Small, 2. Platz (Klassenerhalt A 3 für 2020)

Kai mit Lotte, A2 Medium, 3. Platz 

Carina mit Peach, A 1 Medium Platz 2 (1 Fehler, 2 Verweigerung)

Jessica mit Elani, Jumping 1 Large, 3. Platz

 

 

Frühjahrsturnier am Falkensteinsee 04.05.2019 und 05.05.2019

TAG 1

Kathrin mit Jil, A2 Medium, 1 Fehler, Platz 3

Kathrin mit Jil, Jumping Open Medium, Platz 1

Maren mit Smilla, Spiel  0 Large, Platz 1

TAG 2

Bea mit Inja, A1 Medium  Platz 1 (1.Quali)

Maren mit Smilla, A 0 Large, 1 Fehler, 1 Verweigerung,Platz 2

Kathrin mit Jil, A2 Medium,  Platz 1 (3.Quali)

Kathrin mit Jil, Jumping Open Medium, Platz 2

Bea mit Hina, Jumping Open Small Platz 3

Maren mit Smilla, Spiel 0 Large, Platz 3

JADEDogs 1. Mini Cup 01.05.2019

Bea mit Inja, Jumping 1 Medium  Platz 1

Maren mit Smilla, Jumping 0 Large, Platz 1

20.04.2019 Hoope- Osterturnier-

Bea mit Hina, Jumping 1 Small  Platz 1

Maren mit Smilla, Jumping 0 Large, Platz 2    

Anja mit Caspar, Jumping 1 Platz 2 

Anja mit Juno A0, 1 Verweigerung, Platz 1   

02.03.2019 Steerner Hope’s

Kai mit Lotte, A 2 Medium Platz 1 (01. Qualifikation)

Heidi mit Candy, A 3 Small Platz 3 (1 Fehler) 

Bea mit Inja, A 0 Medium  Platz 1 (AUFSTIEG A 1) 

Carina mit Peach, A 1 Medium Platz 3 (1 Fehler, 1 Verweigerung) 

Kai mit Lotte, Jumping 2 Medium Platz 1 

Maren mit Smilla, Jumping 0 Large  Platz 2 (5 Fehler) 

Carina mit Peach, Jumping 1  Medium Platz 3 (1 Verweigerung) 

24.02.2019 Agilityturnier in Sterup

Kathrin mit Jil, Jumping Open  Medium, 2. Platz 

12. + 13.01.2019 Agilityturnier in Timmel

A LAUF (TAG 1)

Kerstin mit Flo, A3 Small, 4. Platz [0 Fehler]

Kathrin mit Coco, A2 Small, 2. Platz [2 Fehler]

Jessica mit Mathilda, A3 Large, 7. Platz [1 Verweigerung]

Jessica mit Elani, A1 Large, 4. Platz [1 Verweigerung]

A LAUF (TAG 2)

Kathrin mit Jil, A2 Medium, 2. Platz (2.Qualifikation für A3)

 

JUMPING (TAG 1)

Kathrin mit Jil, Jumping 2, 1. Platz

Jessica mit Elani, Jumping 1, 2.Platz [1 Verweigerung,1 Fehler]

_________________________________________________________________________

Unsere Erfolge aus den Jahren

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012